Интеграция amoCRM и Google Sheet (таблица)

AmoCRM Widgets and Integrations

 13.06.2022

Google Sheet (таблица)

Здравствуйте уважаемые читатели.

Буквально неделю назад к нам обратился клиент с просьбой сделать интеграцию Google таблицы и amoCRM. У клиента в аккаунте amoCRM имеется 4 воронки. Основная задача состояла в следующем.

Задача:

  1. Выбрать все сделки со всех воронок с этапов Успешно реализовано;
  2. Выгрузить данные из них в Google таблицу, а в качестве названия столбцов таблицы взять названия полей сделок;
  3. При любом изменении в карточке сделки они должны отображаться в Google таблице.

Особенность задачи еще состояла в том, что при добавлении/изменении/удалении полей в карточке сделки amoCRM названия и количество столбцов в Google таблице также должны меняться.

Задача была решена при помощи API amoCRM и Google таблиц. Благо, количество сделок в данном аккаунте немного (менее 1000 и более не планируется), в планировщик заданий (CRON) на промежуточном сервере было добавлено новое задание. Скрипт один раз в 5 минут получает все сделки из amoCRM со всех этапов Успешно реализовано, обрабатывает данные, формирует их для выгрузки в Google таблицу и выгружает. В итоге клиент остался доволен. Все данные из amoCRM полностью совпадают с выгруженными данными в Google таблицу.

Если Вам необходима интеграция amoCRM и Google таблиц, то можете обратиться к нам, и мы реализуем ее для Вас согласно техническому заданию. Наши контакты.